Новости 18 октября 2018 г. 17:27

Костромская чиновница отделалась штрафом за срыв программы "Чистая вода"

Ярославль. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор председателю комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации города Мантурово Костромской области, сообщает региональное СУ.

Установлено, что в декабре 2015 года чиновница заключила контракт на строительство водоочистных сооружений. Позднее она дала распоряжение перечислить фирме 22,5 млн рублей, при этом работы по контракту выполнены не были.

"Программа "Чистая вода", целью которой является улучшение обеспечения населения города питьевой водой нормативного качества и в достаточном количестве, осталась нереализованной", - отмечает ведомство.

Кроме того, как сообщает следственное управление, в коне 2015 года она заключила 52 муниципальных контракта с организацией-застройщиком на приобретение жилья в объектах долевого строительства. Застройщик построил и передал жилые помещения заказчику. Однако деньги на его счета так и не поступили из-за отсутствия денег в местном бюджете. Долги были погашены муниципалитетом только в апреле 2018 года.

Чиновница признана виновной в двух преступлениях по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд назначил ей штраф в размере 50 тыс. рублей и лишил права занимать определенные должности в течение двух лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще