Новости Подмосковья 13 ноября 2018 г. 20:04

Индустриальный парк "Богородский" подтвердил свой статус на федеральном уровне

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Индустриальный парк "Богородский" (г. Ногинск) получил аккредитацию в министерстве промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Индустриальный парк "Богородский", расположенный в Богородском городском округе Московской области, завершил процедуру аккредитации площадки в Минпромторге РФ. Тем самым "Богородский" подтвердил статус индустриального парка на федеральном уровне", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в настоящее время у парка уже есть инвестсоглашения с 38 резидентами, а объем привлеченных инвестиций - 30 млрд рублей.

"Из 256 гектаров в индустриальном парке "Богородский" свободно чуть больше 120 га. С получением аккредитации в Минпромторге, оставшиеся площади станут еще более привлекательными для новых инвесторов", - приводит пресс-служба слова главы министерства Вадима Хромова.

Наличие аккредитации Минпромторга РФ позволяет претендовать на федеральное субсидирование процентной ставки по кредитам, направленным на развитие инфраструктуры территории, помимо региональных субсидий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще