Новости Подмосковья 16 ноября 2018 г. 14:45

Более 40 водозаборных узлов построено и модернизировано в Московской области

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Качество водоснабжения 70 тысяч жителей Подмосковья улучшено с начала года благодаря модернизации водозаборных узлов, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"С начала 2018 года на территории Подмосковья в рамках губернаторской программы "Чистая вода" построено и модернизировано 43 водозаборных узла", - говорится в сообщении.

В первой половине ноября два реконструированных водозаборных узла введены в городском округе Клин, еще один модернизированный ВЗУ - в Сергиево-Посадском районе, уточняет пресс-служба.

Отмечается, что при модернизации на водозаборных узлах устанавливаются станции водоподготовки и другое современное оборудование. Качество воды приводится в соответствие с санитарными нормативами - значительно снижается доля железа и других примесей, уменьшается мутность.

Всего в 2018 году в рамках Губернаторской программы "Чистая вода" планируется улучшить качество водоснабжения 210 тысяч жителей Московской области - за счет строительства новых и реконструкции существующих объектов водоснабжения, а также подключения новых потребителей к Восточной системе водоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще