Новости Подмосковья 6 декабря 2018 г. 13:05

Мособлизбирком проведет проверку после публикации "Новой газеты" о выборах в Подмосковье

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Избирательная комиссия Московской области начала проверку статьи "Новой газеты" о якобы имевших место нарушениях на выборах губернатора региона в сентябре, сообщает сайт Мособлизбиркома.

"По вопросу публикации на интернет-сайте "Новой газеты" от 5 декабря 2018 года материла "Возвращение "карусели" Избирательная комиссия Московской области сообщает: в целях выяснения и проверки всех обстоятельств, указанных в данном материале, Мособлизбиркомом принято решение о проведении проверки с участием председателей соответствующих территориальных и участковых избирательных комиссий", - говорится в сообщении.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно, добавляют Мособлизбиркоме.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию, напомнил, что результаты выборов давно объявлены. "Выборы прошли, результаты выборов давно объявлены официально. На выборах присутствовало огромное количество наблюдателей от всех партий на каждом избирательном участке. Кто-то обращался в правоохранительные органы в соответствии с практикой, предусмотренной действующим законодательством, кто-то не обращался. Но насколько я знаю, каких-либо судебных решений в этом плане не принималось", - заявил Д.Песков.

"Да, мы видели этот газетный материал, но давайте не забывать, что там было огромное количество наблюдателей, которые и должны были бы обратиться в суд. Я не знаю, были ли такие обращения и какая у них судьба", - заключил пресс-секретарь президента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще