Новости Подмосковья 6 декабря 2018 г. 20:12

Россияне назвали музей "Новый Иерусалим" самым любимым в ходе онлайн-голосования

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим" в Истре признан любимым музеем россиян, таковы итоги первого всероссийского онлайн-голосования "Мой любимый музей - 2018", организованного при поддержке Минкультуры РФ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, "Новый Иерусалим" набрал наибольшее количество голосов. Всего в конкурсе приняли участие 1600 музеев.

"Комплекс @mvk_njerusalem в Истре стал любимым музеем россиян по итогам онлайн-голосования @cultrf. Приятно, что в топ рейтинга вошли не только популярные @muzeypobedy и Исаакиевский собор, но и небольшие местные музеи от Крыма до Якутии", - написал в твиттере министр культуры РФ Владимир Мединский.

В топ-10 онлайн-голосования также вошли: Музей Победы (Москва), музей-памятник "Исаакиевский собор" (Санкт-Петербург), Музей-усадьба С.В. Рахманинова "Ивановка" (Тамбовская область), Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (Ростовская область), Алтайский государственный мемориальный музей космонавтики им. Г.С. Титова (Алтайский край), музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово" (Московская область) и др.

Официальная церемония награждения победителей пройдет в декабре 2018 года.

Голосование за любимый музей проходило с 4 по 26 ноября на портале "Культура.РФ". Посетители музеев из разных регионов страны размещали на своих страницах публикации с хештегом #мойлюбимыймузей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще