Новости 14 декабря 2018 г. 10:35

Глава СКР дал поручение проверить информацию о срыве сроков реконструкции больницы в Струнино Владимирской области

Владимир. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести доследсвтенную проверку информации СМИ о нарушениях при ремонте больницы в городе Струнино, говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

"А.Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Владимирской области провести доследственную проверку информации СМИ о нарушениях, в том числе финансовых, при проведении ремонта и снабжения необходимым медицинским оборудованием больничного комплекса в городе Струнино", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что сроки, поставленные президентом В.Путиным после "Прямой линии" чиновникам Владимирской области на реконструкцию больницы, срываются. В телесюжете местные жители сообщали, что до настоящего времени здания районной больницы и детской поликлиники в городе Струнино не оснащены современным медицинским оборудованием.

Сообщается также, что больницу перестали снабжать медикаментами и гражданам предлагают покупать лекарства за свой счет.

А.Бастрыкин поручил следователям проанализировать действия (бездействие) местных чиновников, проверить доводы граждан и в случае установления признаков составов преступлений решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в ходе "Прямой линии" жители Струнино рассказали президенту о закрытии в своем городе больницы, из-за чего, утверждают они, им приходится ездить в Александров. Глава Минздрава Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить доступность медпомощи и лекарств в городе Струнино Владимирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще