Репортажи 1 февраля 2019 г. 14:48

Сократить очереди к судебным приставам в Белгородской области помогут информационные технологии и дежурные сотрудники

Белгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дежурные судебные приставы заработали во всех структурных подразделениях УФССП России по Белгородской области, сообщил и.о. руководителя регионального управления Денис Казанов на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" в пятницу.

"С первого января текущего года, чтобы сэкономить время, граждане и представители организаций по целому ряду вопросов могут обратиться к дежурному судебному приставу. Они работают в неустановленные приемные часы, по вторникам и четвергам, и осуществляют как личный прием, так и телефонные консультации", - уточнил Д.Казанов.

По его словам, к дежурному приставу могут обратиться должники по исполнительным производствам, иногородние граждане.

"Вы можете получить у дежурного справочную информацию - например, о том, когда возбуждено то или иное исполнительное производство, выдан судебный акт; узнать сумму исполнительного производства. Кроме того, должники смогут предоставлять дежурным судебным приставам документы, подтверждающие погашение задолженности по исполнительным производствам. Дежурный обязательно передаст их приставу, который ведет ваше дело", - отметил и.о. главного судебного пристава области.

Он добавил, что узнать о своих долгах, а также отследить ход исполнительного производства можно и онлайн.

"Все большую популярность набирает интернет-сервис "Банк данных исполнительных производств". Так, в 2018 году на сайте управления зарегистрировано более 394 тыс. просмотров - на 77,5 тыс. больше, чем в 2017", - уточнил Д.Казанов.

Количество скачанных квитанций на оплату задолженностей по исполнительный производством в 2018 году выросло почти на 75% и составило более 12,6 тыс. против 7,3 тыс. в 2017г.

Д.Казанов добавил, что подать обращение в службу судебных приставов, а также отследить ход исполнительного производства можно, воспользовавшись "Личным кабинетом стороны исполнительного производства".

"Мы строго контролируем работу личного состава с обращениями, поступающими в электронном виде. Так что граждане могут быть уверены, что получат информацию оперативно", - заверил и.о. главного судебного пристава Белгородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще