Репортажи 20 марта 2019 г. 14:38

Количество аварий, произошедших по вине водителей пассажирского транспорта, в Воронеже в 2018г увеличилось почти вдвое - ГИБДД

Воронеж. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество ДТП с участием пассажирского транспорта в Воронеже в 2018 году составило 167, что на 18% больше показателя 2017 года, сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Андрей Астанин в среду на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса".

По его словам, при этом число аварий, произошедших по вине водителей автобусов и маршруток, увеличилось на 81% - до 76 происшествий.

"В этих ДТП погибли 6 человек, еще 206 получили ранения. Всего в прошлом году за нарушение норм и правил дорожного движения к административной ответственности было привлечено более 4,7 тыс. водителей, что на 17% больше, чем годом ранее. Причиной этого является умышленное нарушение правил дорожного движения водителями автобуса, которые в погоне за выручкой просто игнорируют ПДД", - сказал А.Астанин.

Он отметил, что безопасность пассажирских перевозок в Воронеже вызывает очень серьезные нарекания.

"Мы ежеквартально организовываем совещания с руководителями автотранспортных предприятий. К сожалению не все из них идут на контакт и хотят соблюдать установленные нормы и правила", - добавил А.Астанин.

Начальник городского отдела ГИБДД отметил, что всего в 2018 году на территории города было зарегистрировано 1157 ДТП, что почти на 3% меньше, чем в 2017 году.

"Также на 37,5% снизилось количество ДТП, сопутствующим фактором которых явились неудовлетворительные дорожные условия, и составило 475 ДТП. По итогам 2018 года в Воронеже выявлено 66 аварийно-опасных участков. В связи с этим главе города были направлены предложения по проведению инженерно-технических мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации ДТП",- сказал А.Астанин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще