Репортажи 3 октября 2019 г. 13:52

Более 5 тыс. человек посетят международный интернет-форум "РИФ-Воронеж"

Воронеж. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Десятый международный фестиваль интернет-технологий "РИФ-Воронеж" состоится в столице Черноземья 18-19 октября, сообщил руководитель оргкомитета фестиваля Алексей Филиппов.

"В этом году мы планируем пересечь отметку в 5 тыс. участников. И этому прогнозу есть реальное подтверждение: регистрация идет активно, кроме того, у нас расширена образовательная программа. Сегодня "РИФ" - третий после Москвы и Санкт-Петербурга крупнейший региональный интернет-форум в России по количеству участников и качеству образовательной программы", - рассказал Филиппов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Воронеже в четверг.

По его словам, отличительной чертой форума в этом году станет появление нового образовательного потока для практик малого бизнеса, где будут подробно разобраны региональные кейсы по использованию интернета в продвижении.

Как рассказал программный директор фестиваля интернет-технологий Александр Сапрыкин, двухдневная образовательная программа рассчитана на 84 часа. Ожидается участие более 110 спикеров из десятка городов России и стран зарубежья.

"Основными направлениями секций форума станут интернет-маркетинг, IT-разработки, дизайн, управление командой и подбор кадров", - сказал Сапрыкин.

В программе фестиваля прозвучат доклады от представителей таких компаний, как "ВКонтакте", "Мейл.ру", "Рамблер", "Яндекс". Также в рамках форума пройдут мастер-классы по созданию контента, гейм-дизайну и юридическим аспектам развития бизнеса в интернете.

В свою очередь, директор "Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов" Воронежский области Алексей Антиликаторов сообщил, что в настоящее время Воронеж, согласно исследованию компании Accenture, входит в топ-5 городов в рейтинге кадрового потенциала регионов России в сфере IT Skills Index.

"Для нас ценно, что IT-компании тянутся в Воронеж. Мы видим в это и в учебной сфере, и в появлении новых специальностей. "РИФ" стал ярче, интереснее, о фестивале узнают на международном уровне. И мы планируем дальше оказывать ему поддержку ",- сказал Антиликаторов.

Интернет-форум "РИФ" был организован как частная инициатива и впервые прошел в Воронеже в 2009 году. В 2013 году мероприятие получило поддержку "Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов" Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В 2018 году интернет-форум посетили 4,6 тыс. человек, которые прошли регистрацию, кроме того, порядка 3,7 тыс. участников смотрели онлайн-трансляцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще