Репортажи 5 декабря 2019 г. 19:30

Акцию по сбору средств для строительства Центра детской паллиативной помощи под Белгородом поддержали пранкеры

Белгород. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Популярные пранкеры Вован и Лексус передали свою книгу на аукцион в помощь строительству Центра детской паллиативной помощи в Белгородской области, сообщил соавтор книги Владимир Кузнецов (пранкер Вован) на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс" в Белгороде в четверг.

"У нас хорошие отношения с молодежной организацией "Скорая молодежная помощь". Это прекрасный проект, почему бы его не поддержать", - сказал Кузнецов.

Несколько экземпляров книги пранкеров "По ком звонит телефон" - о телефонных розыгрышах известных артистов и политиков мировой величины - с авторскими подписями будут представлены в качестве лотов на аукцион, средства от которого пойдут в фонд Белгородской региональной общественной организации (БРОО) "Святое Белогорье против детского рака".

"Аукцион будет проводиться ближе к новому году благотворительными организациями "Скорая молодежная помощь" и "Святое Белогорье против детского рака". Вещи на аукцион уже согласились передать Юрий Шевчук, Оксана Федорова и другие известные люди", - сообщил координатор Белгородского регионального общественного объединения "Скорая молодежная помощь" Антон Андросов.

БРОО "Святое Белогорье против детского рака" занимается проектом центра детской паллиативной помощи с 2015 года. Областные власти выделили под центр здание бывшей участковой больницы в селе Красный Октябрь Белгородского района общей площадью 3,2 тыс. кв. метров. Центр рассчитан на единовременное пребывание 15 детей с родителями. Ориентировочная стоимость реконструкции здания вместе с пристройкой на 800 кв. метров, - около 120 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще