Репортажи 7 июля 2011 г. 16:28

Около десяти музыкальных и танцевальных коллективов выступят на фестивале поп-музыки в Плесе Ивановской области

Около десяти музыкальных и танцевальных коллективов выступят на фестивале поп-музыки в Плесе Ивановской области

Иваново. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Плесе Ивановской области 9 июля, в День города, пройдет VIII межрегиональный фестиваль поп-музыки "Центральная полоса".

Как сообщила на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг заместитель начальника областного департамента культуры и культурного наследия Ольга Бойко, на фестивале выступят более 10 музыкальных и танцевальных коллективов из Ивановской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Московской и других областей ЦФО.

Цель фестиваля - развитие региональной молодежной культуры и содействие продвижению молодых талантливых исполнителей. О.Бойко отметила, что на проведение фестиваля затрачено 650 тыс. рублей региональных бюджетных средств, такую же сумму выделили спонсоры.

Присутствовавший на пресс-конференции генеральный директор фестиваля Владимир Фурсов назвал номинации: "Лучший танцевальный коллектив", "Лучшая группа", "Лучший исполнитель", "Лучшая шоу-программа". Он подчеркнул, что фестиваль продлится около четырех часов. Для всех участников будет организован бесплатный мастер-класс.

В качестве специального гостя "Центральной полосы" приглашен яркий представитель российского хип-хопа, рэппер N‘Pans.

Организаторами мероприятия выступают региональный департамент культуры и культурного наследия, администрации Приволжского района и Плеса.

По словам участников пресс-конференции, проведение "Центральной полосы" совпадет с еще одним знаковым событием для Плеса: 9 июля там пройдет VI российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра". Поэтому слоган VIII фестиваля поп-музыки - "Музыка и мода шагают в ногу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще