Репортажи 26 апреля 2013 г. 16:17

Воронежская область входит в первую пятерку регионов по количеству офисов IT-компаний

Воронеж. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область на протяжении последних нескольких лет входит в пятерку федерального рейтинга городов по количеству головных офисов IT-компаний и удаленных центров, занимающихся индустрией разработок программного обеспечения.

Воронеж стоит после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, и является абсолютным лидером в ЦФО, сообщил руководитель регионального департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже.

"Наш регион уделяет большое внимание развитию IT-технологий. В связи с этим 30-31 мая в Воронеже пройдет III межрегиональный форум инфокоммуникационных и цифровых технологий, который станет площадкой для продвижения лучших технологий и информационного обмена между специалистами в области средств связи, IТ и массовых коммуникаций. Форум будет включать три основных блока - информационные технологии для граждан, информационные технологии для бизнеса и для государственного управления. Участие в форуме примут представители отраслевых министерств и ведомств РФ, правительства региона и различных компаний", - рассказал А.Верховцев.

По его словам, на форуме будут рассмотрены вопросы электронного администрирования, информационной безопасности, электронного документооборота и другие, также пройдет ряд выставок.

"С участием представителей федеральных министерств пройдет ряд дискуссионных панелей по оказанию услуг в режиме "одного окна", по вопросам электронного межведомственного взаимодействия, работы многофункциональных центров оказания госуслуг. Хочется отметить, что наш регион участвует среди еще трех регионов в пилотном проекте по внедрению контроля качества оказания государственных услуг, и уже сейчас обратившиеся граждане могут поставить оценку качеству работе сотрудников многофункционального центра", - отметил руководитель департамента.

Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс "Бит Черноземья", где конкурсанты представят проекты, содержащие оригинальную бизнес-идею на основе инновационных технологий, добавил он.

"Мы планируем, что форум станет визитной карточкой региона. Он проходит не первый год, и мы видим интерес к данному форуму не только у воронежцев, но и у представителей других регионов", - отметил А.Верховцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще