Репортажи 22 августа 2013 г. 13:46

Более 4 тыс. жителей Ивановской области планируют выйти на экологический субботник

Более 4 тыс. жителей Ивановской области планируют выйти на экологический субботник

Иваново. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область 31 августа присоединится к всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия", который состоится в нашей стране в рамках года охраны окружающей среды, сообщила председатель Ивановского областного комитета по природопользованию Ольга Кравченко.

"По нашим данным, на уборку территорий в 11 муниципальных образованиях региона выйдут более 4 тыс. человек - это сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, активисты общественных организаций и движений, студенты вузов", - сказала О.Кравченко на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

По ее словам, основным мероприятием субботника станет акция "Уводьскому водохранилищу - чистые берега!" в районе деревни Крюково в Ивановском районе, где добровольцы приведут в порядок берег памятника природы регионального значения.

"В Шуе состоится благотворительный забег, по результатам которого компания "Эггер" перечислит 5 евро за каждый километр, преодоленный каждым участником, на благоустройство детских площадок. В Тейковском районе пройдет праздник "Трудовой десант", а также конкурс на лучшую клумбу на дворовой территории", - отметил председатель комитета.

В Юже запланирована установка первого контейнера для сбора люминесцентных ламп.

"Молодежное движение "Мусора. Больше. Нет." проведет в Юже образовательную акцию по раздельному сбору бытовых отходов. В Палехе состоится акция "Молодежь - за чистый Палех!", - добавила О.Кравченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще