Репортажи 23 октября 2013 г. 15:09

Более 200 культурных мероприятий пройдет в Ивановской области в рамках фестиваля искусств

Более 200 культурных мероприятий пройдет в Ивановской области в рамках фестиваля искусств

Иваново. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XXIII фестиваль искусств "Дни российской культуры" пройдет с 25 октября по 4 ноября в Ивановской области, сообщила замначальника регионального департамента культуры и культурного наследия Надежда Свиязова на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

"В дни проведения фестиваля будут организованы многочисленные концерты, выставочные проекты, премьерные спектакли в театрах, литературные и музыкальные вечера, мероприятия в парках", - сказала она, добавив, что всего в рамках фестиваля пройдет более 200 мероприятий.

Замначальника департамента подчеркнула, что у данного фестиваля две составляющие: выступления российских мастеров искусств и демонстрация достижений ивановских коллективов.

Фестиваль искусств откроется 25 октября в зале Ивановского музыкального театра балетом "Жизель" Государственного академического театра классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Васильева.

По словам Н.Свиязовой, на "Днях российской культуры" также выступит Ярославский губернаторский симфонический оркестр, Народные артисты России Авангард Леонтьев, Владимир Маторин, заслуженный артист Республики Дагестан Айнур Бегутов, коллектив "Trio Gurchika", зрителей ждет песочное шоу "Выше Арарата".

На церемонии закрытия фестиваля 4 ноября выступит Государственный академический Северный русский народный хор.

Участвовавший в пресс-конференции директор Ивановской государственной филармонии Эдуард Гуревич добавил, что в дни фестиваля 100-летний юбилей отметит Ивановское музыкальное училище.

По словам Э.Гуревича, на мероприятия с участием российских мастеров искусств цена билетов составит от 150 до 1200 рублей. Можно купить абонемент, в этом случае скидка будет от 30 до 50%.

"Билеты на мероприятия основной программы фестиваля можно забронировать путем смс-сообщений, через Интернет, а также приобрести в 9 концертных кассах по всему городу", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще