Репортажи 4 февраля 2014 г. 13:31

Около 10 тыс. человек примут участие в главном мероприятии ярославской Масленицы

Около 10 тыс. человек примут участие в главном мероприятии ярославской Масленицы

Ярославль. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославле 23 февраля откроется Масленица, которая традиционно продлится одну неделю, сообщил во вторник заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфаксе" в Ярославле.

"На мероприятии, которое пройдет 2 марта на Советской площади Ярославля, в день завершения Масленицы, мы ожидаем порядка 10 тыс. человек", - сказал В.Костин.

По его словам, оценить, сколько в целом людей за неделю примет участие в празднике, довольно сложно.

"В каждом муниципальном районе Ярославской области будут организованы свои места для празднования Масленицы. Плюс мы договорились, что людей будут привозить в Ярославль для участия в большом празднике", - сказал В.Костин.

По его словам, Масленица начнется 23 февраля шествием.

"Карнавальная колонна соберется в полдень 23 февраля у стадиона "Спартаковец". При этом в чаше стадиона сойдутся в старинной русской забаве "стенка на стенку" более трехсот ярославских спортсменов. Это и дань традиции, и напоминание о Дне защитника Отечества", - отметил В.Костин.

В свою очередь, заместитель председателя Совета меценатов Ярославля Александр Седухин заметил, что в ходе масленичной недели пройдет множество конкурсов для горожан и гостей города.

"Мы проведем конкурс частушек, итоги которого подведем 2 марта на Советской площади. Позже мы выпустим диск. Также всю масленичную неделю будет проходить конкурс костюмов", - сказал А.Седухин.

Он также отметил, что в Ярославль будут приглашены известные артисты.

"На Масленице будут выступать певцы, музыканты, а также мы пригласим делегации из других городов Золотого кольца и городов-побратимов Ярославля", - сказал А.Седухин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще