Репортажи 22 апреля 2014 г. 15:12

Четырнадцать студенческих делегаций приедут на фестиваль "Ночи над Волгой", который впервые состоится в Ярославле

Ярославль. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский молодежный фестиваль "Ночи над Волгой" пройдет в Ярославле 26-27 апреля, сообщил руководитель агентства по делам молодежи правительства Ярославской области Максим Цветков.

"Подобный крупный событийный молодежный фестиваль пройдет впервые в Ярославле", - сказал М.Цветков на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Ярославле во вторник.

В свою очередь один из организаторов мероприятия Иван Куров уточнил, что в фестивале примут участие студенты из различных регионов России.

"В Ярославль приедут делегации из государственных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Курса, Екатеринбурга, Тюмени, Красноярска и других. Всего мы ожидаем 14 делегаций", - сказал И.Куров.

Он отметил, что главной целью мероприятия является знакомство студентов и молодежи с культурой и историей России.

"Многие из молодежи не любят стандартные экскурсии по городу, когда им приходится просто ходить за бабушкой-экскурсоводом. Поэтому мы придумали интерактивные экскурсии", - сообщил И.Куров.

Организаторы и власти также намерены повысить интерес молодежи к путешествиям внутри страны.

"Мы уже проводили подобный фестиваль в Великом Новгороде - он был пилотным. Его участники уехали в восторге, поэтому я уверена, что они посетят этот город вновь, а также обратят внимание на другие прекрасные места нашей страны", - сказала руководитель фестиваля "Ночи над Волгой" Полина Кормакова.

В ходе фестиваля организаторы предложат молодежи несколько мероприятий.

"Мы проведем обзорную экскурсию "Ярославль-2014", откроем фестиваль на Стрелке рек Волга и Которосль, а также проведем интерактивную игру "Волга квест". Ночью всех участников ждет "Развлекательная программа "Неспящий город" в одном из ночных клубов Ярославля. На следующий день мы проведем Ярославские гуляния в Спасо-Преображенском монастыре, а ключевым мероприятиям дня станут антисеминары", - рассказал И.Куров.

По словам П.Кормаковой, в ходе антисеминаров молодежь сможет посетить тематические секции и пообщаться.

"Наши лекторы расскажут об инновациях, урбанистике, маркетинге. Студентам будет интересно послушать и поучаствовать в различных воркшопах. Главная цель - общение на определенные темы", - уточнила она.

По словам председателя правления Ярославского Конвеншн бюро Юлии Скороходовой, подобный фестиваль необходим Ярославлю и области.

"Проведение подобного фестиваля - очень классная идея. Я уверена, что те 500 человек, которые посетят Ярославль в эти дни - они уедут в восторге и будут рассказывать о нашем городе своим знакомым. Это отличный пиар для Ярославля", - заявила Ю.Скороходова.

В завершении пресс-конференции замначальника управления по молодежной политике мэрии Ярославля Мария Забалуева отметила, что фестиваль дает возможность молодежи не только прекрасно отдохнуть, но и получить новые знания.

"Этот фестиваль позволит студентам развивать себя. Они за день смогут познакомиться с историей такого древнего города как Ярославль. Они смогут развиваться параллельно с отдыхом", - сказала М.Забалуева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще