Репортажи 23 апреля 2014 г. 14:17

Профессионалов строительной и коммунальной сферы из семи регионов РФ соберет спецвыставка в Иваново

Профессионалов строительной и коммунальной сферы из семи регионов РФ соберет спецвыставка в Иваново

Иваново. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специализированная выставка "Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство" пройдет в Иваново 25-26 апреля, сообщил начальник областного департамента строительства и архитектуры Сергей Рощин на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

По его словам, выставка будет работать в спортивно-развлекательном комплексе "Олимпия". В ней примут участие около 100 организаций строительной и коммунальной сферы из семи регионов России, а также образовательные учреждения, банки, органы исполнительной и муниципальной власти.

Посетители выставки смогут познакомиться с технологиями по строительству энергоэффективных и экологичных домов, малоэтажного домостроения, разработкой и внедрением автоматизированных систем учета энергоресурсов, систем наружного и внутреннего освещения.

"Администрации муниципальных образований предоставят информацию по зеленым и коричневым инвестиционным площадкам, что будет особенно интересно потенциальным инвесторам", - подчеркнул С.Рощин.

В свою очередь на пресс-конференции начальник областного департамента ЖКХ Сергей Тальянов отметил, что будут организованы круглые столы на тему: "О перспективах реализации энергосервисных контрактов в ЖКХ и строительстве", "Долевое строительство в Ивановской области: проблемы и перспективы", "О перспективах строительства гаражно-парковочных комплексов".

В рамках выставки пройдет региональный смотр-конкурс архитектурных, дизайнерских объектов и проектов, а также студенческих работ.

С.Тальянов добавил, что участие в выставке платное, а в ход для посетителей свободный. В областном бюджете средств на ее проведение не предусмотрено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще