Репортажи 24 июля 2014 г. 16:27

Медпомощь ивановским селянам оказывают более 60 мобильных врачебных бригад

Медпомощь ивановским селянам оказывают более 60 мобильных врачебных бригад

Иваново. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В учреждениях здравоохранения Ивановской области сформировано 64 врачебных бригады для выезда в сельские населенные пункты региона, сообщил начальник регионального департамента здравоохранения Михаил Ратманов.

"Система выездных форм работы врачей создана в феврале 2014 года для повышения доступности и качества медицинской помощи жителям региона", - сказал он на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

В центральных районных больницах, в фельдшерско-акушерских пунктах и отделениях врача общей практики организованы приемы врачей-специалистов из лечебных учреждений вышестоящего уровня.

По словам начальника департамента, до конца года запланировано 2,1 тыс. выездов специалистов в районы.

Он подчеркнул, что 4,5 тыс. человек из отдаленных районов области и Иваново обследовано в этом году при помощи мобильного медицинского комплекса. По результатам осмотров у 1,2 тыс. пациентов выявлены хронические неинфекционные заболевания.

"В этом году учреждения здравоохранения региона получили 16 санитарных машин и 18 микроавтобусов для еженедельной доставки пациентов из сел и деревень в межрайонные центры и специализированные учреждения здравоохранения региона", - отметил М.Ратманов.

Он также сообщил, что в сентябре этого года откроется поликлиника N 9 в Иваново в микрорайоне Сортировка, в 2015 году будут построены две поликлиники в ивановском микрорайоне Московский общей площадью не менее 750 кв. метров каждая.

Решается вопрос о строительстве поликлиник в новых микрорайонах города - Рождественский, Новая Ильинка, а также Авдотьино.

Отвечая на вопросы журналистов, начальник департамента отметил, что наибольшее число жалоб в сфере здравоохранения, поступающих от жителей региона, приходится на нехватку дорогостоящих лекарственных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще