Репортажи 28 августа 2014 г. 12:17

Все школы Воронежской области соответствуют требованиям пожарной безопасности – МЧС

Воронеж. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники МЧС завершили проверку всех образовательных учреждений Воронежской области на соблюдение требований пожарной безопасности, сообщил замначальника управления надзорной деятельности - начальник отдела госпожнадзора ГУ МЧС России по региону Роман Самойленко.

По итогам проверки всем 795 школам выданы акты об их готовности к новому учебному году, сказал Р.Самойленко на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже в четверг.

"Все нарушения требований пожарной безопасности, способствующие возникновению пожара, были устранены в ходе проверок. В основном они касались использования горючих материалов при ремонте учебных заведений, загромождения эвакуационных выходов, нарушения работоспособности систем пожарной безопасности", - уточнил он.

Р.Самойленко отметил, что в настоящее время 100% общеобразовательных учреждений оборудованы автоматической системой пожарной сигнализацией и оповещением людей в случае возникновения пожара.

Кроме того, по его словам, все руководители и работники образовательных учреждений, ответственные за пожарную безопасность согласно требованиям пожарной безопасности, прошли обучение пожарно-техническому минимуму.

"Также традиционно во всех общеобразовательных учреждениях области с 1 по 10 сентября запланированы уроки безопасности с практической отработкой планов эвакуации в случае возникновения пожара. В День знаний силы и средства подразделений МЧС будут переведены на усиленный вариант несения службы, с вводом в боевой расчет резервной техники. Всего в этот день для дежурства в школах будет задействовано 526 сотрудников и 271 работник", - добавил Р.Самойленко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще