Репортажи 19 сентября 2014 г. 15:54

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе пройдет в Воронеже 20 сентября

Воронеж. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Алехина состоится в Воронеже в спорткомплексе "Звездный" 20 сентября, сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже в пятницу.

По его словам, в соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из 23 регионов России, а также Украины, Азербайджана и Белоруссии.

"Греко-римская борьба как вид спорта в последние годы динамично развивается в регионе. Федерация спортивной борьбы ведет активную работу в этом направлении. В настоящее время все спортивные объекты адаптированы к занятиям единоборствами. Областная федерация также стремится к тому, чтобы как можно больше тренеров появилось в муниципальных образованиях, увеличилось представительство из муниципалитетов в сборных командах Воронежской области", - сказал он.

А.Кадурин отметил, что правительство Воронежской области также оказывает максимальную поддержку спортивной борьбе.

"Всем ребятам, кто выходит на уровень сборной команды Воронежской области, обеспечена государственная поддержка. Все тренировочные мероприятия, выезды на соревнования осуществляются за счет государства. Это позиция губернатора и наша позиция", - добавил он.

Президент Федерации греко-римской и вольной борьбы Воронежской области Андрей Зенин на пресс-конференции отметил важность проводимого турнира.

"В первую очередь, этот турнир определит кандидатов в сборную команды Воронежской области по греко-римской борьбе, также его участники поборются за звание "Мастер спорта". И немаловажный фактор: популяризация данного вида спорта, работы нынешних тренеров и, в целом, это пропаганда здорового образа жизни",- отметил он.

А.Зенин добавил, что у воронежской команды есть хорошие перспективы.

"Однако результаты соревнований могут быть неожиданными, поэтому, как у нас говорят, ковер покажет",- сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще