Репортажи 1 октября 2014 г. 17:13

Ивановская область присоединится к всероссийской тренировке по гражданской обороне

Иваново. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область 4 октября примет участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Виктор Минайлов на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

По его словам, в ходе тренировки будут усовершенствованы практические навыки личного состава сил гражданской обороны при ликвидации последствий ЧС и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

В рамках тренировки в городах области будут развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, сборные эвакуационные и санитарно обмывочные пункты, станции специальной обработки одежды и техники, запасные пункты управления, сказал В.Минайлов.

"На территории области также будут приведены в готовность 22 приемных эвакуационных пункта, 26 постов радиационного и химического наблюдения, 21 пункт продовольственного и вещевого снабжения, 17 подвижных пунктов питания", - отметил В.Минайлов.

Он подчеркнул, что в тестовом режиме будет проверена территориальная автоматизированная система оповещения населения по различным каналам связи - уличное звуковое вещание, а также оповещение через смс, радио и телевидение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще