Репортажи 9 октября 2014 г. 14:45

Число госчиновников в Ивановской области сократят на 10%

Число госчиновников в Ивановской области сократят на 10%

Иваново. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области намерены сократить количество чиновников в аппарате правительства и органах госвласти региона на 10%, сообщил первый заместитель председателя облправительства Андрей Кабанов на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

Соответствующий указ "О мерах по оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Ивановской области и их численности" был подписан губернатором региона Павлом Коньковым 23 сентября.

По словам А.Кабанова, к 1 января 2015 года произойдет как сокращение числа госслужащих, так и фонда оплаты труда.

"Сотрудники аппарата облправительства уже начали получать уведомления об увольнении", - отметил он.

Первый зампред облправительства подчеркнул, что в регионе началась реорганизация ряда органов исполнительной власти. Она завершится к 1 января 2015 года.

"Так, в комплексе внутренней политики регионального правительства к началу следующего года останутся три департамента - внутренней политики, культуры и туризма, молодежной политики и спорта", - добавил он.

Новый губернатор Ивановской области П.Коньков в конце сентября произвел кадровые и структурные перестановки в облправительстве.

В состав правительства под председательством главы региона вошли вице-губернатор Александр Фомин, первые зампреды Дмитрий Куликов и А.Кабанов, а также зампреды Владимир Калинкин, Сергей Тальянов, Светлана Давлетова, Дмитрий Дмитриев, Ирина Эрмиш и Олег Пташкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще