Репортажи 13 октября 2014 г. 14:43

"Дни российской культуры" пройдут во всех муниципалитетах Ивановской области

"Дни российской культуры" пройдут во всех муниципалитетах Ивановской области

Иваново. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XXIV фестиваль искусств "Дни российской культуры" пройдет с 17 по 26 октября в Ивановской области, сообщила и.о. начальника регионального департамента культуры и культурного наследия Наталья Трофимова.

"Около 250 мероприятий будет организовано в рамках фестиваля - премьерные спектакли, многочисленные концерты, выставки, литературно-музыкальные гостиные, юбилейные вечера и семейные клубы, мероприятия в парках", - сказала она на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в понедельник.

По словам руководителя департамента, мероприятия фестиваля искусств пройдут во всех городах и районах области.

Н.Трофимова напомнила, что у "Дней российской культуры" две составляющие: выступления российских мастеров искусств и демонстрация достижений ивановских коллективов.

Директор Ивановской государственной филармонии Эдуард Гуревич, участвовавший в пресс-конференции, сообщил, что фестиваль откроется 17 октября в зале Ивановского музыкального театра спектаклем Олега Меньшикова "Оркестр мечты. Медь".

"На фестивале искусств также выступит народный артист СССР Владимир Спиваков, заслуженные артисты России Марина Шутова и Борис Фрумкин, государственный казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье", fusion-квартет "Черный квадрат", оркестр-танго "Мистериозо", - отметил директор филармонии.

По его словам, на закрытии фестиваля 26 октября в зале Ивановской государственной филармонии выступит вокальный ансамбль "Воронежские девчата" с Оркестром русских народных инструментов Ивановской филармонии.

Э.Гуревич подчеркнул, что второй год подряд можно купить абонемент на три концерта российских мастеров искусств, в этом случае скидка на билеты составит 30%.

Председатель комитета по культуре администрации областного центра Сергей Фролов в ходе пресс-конференции сообщил, что с 20 октября по 4 ноября в Иваново пройдет Фестиваль национальных культур.

"Все 18 национальных культурных объединений и автономий, существующих в регионе, примут участие в городском фестивале", - отметил он.

По словам С.Фролова, в рамках Фестиваля национальных культур состоятся фестивали "Самоцветы России" и "Славим Россию", исторический вечер, фольклорные посиделки, музыкальные и развлекательные программы.

Участники пресс-конференции добавили, что из областного бюджета на проведение фестиваля было выделено 2,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще