Репортажи 20 ноября 2014 г. 16:53

Ивановская область намерена расширить сотрудничество с регионами РФ и зарубежными странами

Ивановская область намерена расширить сотрудничество с регионами РФ и зарубежными странами

Иваново. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область в 2015 году направит из регионального бюджета 12 млн рублей на выставочно-ярмарочную деятельность за рубежом и в субъектах РФ, сообщил зампредседателя облправительства, руководитель представительства облправительства в Москве Олег Пташкин на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

По его словам, делегации региона примут участие в Петербургском международном экономическом форуме, Международном инвестиционном форуме в Сочи, Московском форуме "Открытые инновации".

О.Пташкин сообщил, что регион имеет 33 действующие соглашения о межрегиональном сотрудничестве.

В ближайшее время будут заключены соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве с Крымом и Севастополем, рассматривается возможность подписания соглашений с КНР, рядом стран БРИКС и ШОС.

"До конца года правительство Ивановской области подпишет новое соглашение с правительством Москвы, формы сотрудничества будут прописаны в протоколе", - уточнил зампред облправительства.

По мнению О.Пташкина, в Ивановской области ежегодно должно проходить 5-6 различных мероприятий международного уровня, которые, по его словам, будут способствовать формированию позитивного имиджа региона и интереса к нему со стороны инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще