Репортажи 17 декабря 2014 г. 16:41

Упрдор "Холмогоры" планирует открыть филиал в Ярославле в 2015 году

Упрдор "Холмогоры" планирует открыть филиал в Ярославле в 2015 году

Ярославль. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участок федеральной трассы М8 Москва-Архангельск, проходящий от границы Владимирской области до Ярославля с 1 января 2015 года перейдет в ведение "Управления автомобильной магистрали Москва-Архангельск" Федерального дорожного агентства.

"В Ярославской области федеральные трассы находились в ведении трех учреждений, что существенно осложняло работу. Теперь принято решение о передаче всех дорог в управление Упрдор "Холмогоры". С 1 января мы принимаем дорогу до границы с Владимирской областью, то же самое в течение следующего года сделаем по подъезду к Костроме", - сообщил в среду начальник управления Упрдор "Холмогоры" Константин Чупров на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Ярославле.

По его словам, в Ярославле в следующем году планируется создать филиал Упрдора, который будет курировать вопросы содержания, ремонта и реконструкции участка федеральной трассы. Появление филиала значительно облегчит и процедуру согласования перевозок, в том числе негабаритных грузов.

В числе главных задач, которые предстоит решать филиалу, подготовка проектной документации нового обхода Ярославля, который должен разгрузить наиболее напряженный участок дороги.

"Мы надеемся, что в следующем году начнем проектирование, подчеркиваю - речь идет исключительно о проектировании. О конкретных сроках начала работ говорить преждевременно. Проектные работы планируется завершить за два года, а затем сможем начать строительство", - уточнил начальник Упрдор "Холмогоры".

К.Чупров отметил, что всего по итогам года ведомство на содержание, строительство и капитальный ремонт дорог направит 15 млрд рублей. Основной объем работ в этом году пришелся на Архангельскую и Вологодскую области, а в Ярославской - капремонт трассы М8 был завершен ранее. В следующем году в Ярославском регионе запланирован ремонт четырех участков трассы М8.

В зоне особого внимания Упрдор "Холмогоры" повышение безопасности на дороге. Для этого внедряются метеостанции, совершенствуется система видеофиксации нарушений, устанавливаются табло, оповещающие о заторах на трассе.

"Совместно с одной из сетей АЗС мы запустили пилотный проект. Устанавливаем мониторы, с помощью которых любой пользователь может получить информацию с нашего сайта о текущей ситуации на дорогах и увидеть участки, где ведется ремонт", - сказал К.Чупров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще