Репортажи 19 декабря 2014 г. 15:22

Бюджет "Белогорья" будет скорректирован после падения курса рубля - глава волейбольного клуба

Белгород. 19 декабря. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Финансовые проблемы, возникшие в "Белогорье" из-за падения курса рубля, будут решены, партнеры скорректируют бюджет, сообщил тренер и директор волейбольного клуба Геннадий Шипулин на пресс-конференции в "Интерфаксе" в Белгороде.

Ранее Г.Шипулин сообщил журналистам, что из-за падения курса рубля возникли финансовые сложности. Так, контракты легионеров (в клубе играет итальянец Драган Травица и немец Георг Грозер) привязаны к доллару. Кроме того, команда выступает в европейской Лиге чемпионов и обязана играть на выезде, а это тоже существенные траты.

"Я написал письмо нашим партнерам и лично Алишеру Усманову, ездил к нему. Письмо сработало, вчера мне позвонили и сообщили, что корректировка [бюджета клуба] будет проведена. К нам относятся с пониманием, и сам Алишер Бурханович хорошо знает команду. Вопрос решен и очень хорошо, что есть такие партнеры и отношения", - заявил Геннадий Шипулин.

Он добавил, что в настоящее время в клубе нет долгов по заработной плате, все свои обязательства клуб выполняет в полном объеме.

Призовой фонд мужского Кубка России по волейболу составит около 10 млн рублей

Призовой фонд "Финала шести" Кубка России по волейболу среди мужских команд, который стартует в Белгороде 23 декабря, составит около 10 млн рублей, сообщил тренер и директор клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин.

"Финал Кубка России набирает обороты, как отдельное весомое соревнование. Перед тем как попасть в финал, команды проходят большой отбор, попадают лучшие и, как правило, эти шесть команд являются сильнейшими в России на данный момент. Призовой фонд хороший, около 10 млн рублей. Мы привлекаем к этому партнеров. Но дело не в деньгах, выиграть звание "Победитель Кубка России" очень почетно. Это история и ради этого стоит бороться", - отметил Г.Шипулин.

Участниками предстоящего турнира будут: "Белогорье" (Белгород), "Динамо" (Москва), "Зенит" (Казань), "Локомотив" (Новосибирск), "Факел" (Новый Уренгой), "Кузбасс" (Кемерово).

По словам Г.Шипулина, все эти команды сильные и будут усиленно бороться в каждом матче.

"Московское "Динамо" будет серьезно биться, не зря они преследуют нас в турнирной таблице чемпионата. Сюрпризы могут преподнести и "команды-середняки" - "Факел" и "Кузбасс". Они ничем не уступают нам и по материальному обеспечению, и по желанию ворваться в элиту российского и европейского волейбола", - отметил Г.Шипулин.

Тренер белгородцев заверил болельщиков, что игроки "Белогорья" также готовы к длинному турниру, потому что тренерский штаб продуманно подходит к тренировочному процессу, чтобы не перегружать их. Психологических сбоев тоже не должно быть.

"Команда у нас достаточно опытная. Мы не можем себе позволить расслабиться и играть спустя рукава. Мы понимаем, что такое финальная часть кубка. Они [игроки] опытные и взрослые, потому знают, от чего зависит имидж и судьба команды. Расслабляться не собираемся. Беспроигрышная серия - это хорошо, она цепляет, подстегивает к достижению дальнейших результатов. Мы своего отдавать не хотим", - заявил тренер "Белогорья".

"Финал шести" Кубка России по волейболу среди мужских команд пройдет с 23 по 28 декабря в Белгороде.

Волейболист Александр Богомолов вернулся в состав "Белогорья"

Центральный блокирующий Александр Богомолов, перешел из оренбургского "Нефтяника" в "Белогорье", с которым выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира в прошлом сезоне, сообщил наставник белгородского клуба Геннадий Шипулин.

"Вчера вечером прилетел в Белгород Александр Богомолов. Это душа команды, он настолько обаятельный человек, что его любит вся команда. Он доказал, что заслуженно играл в составе в прошлом году, выиграл все турниры вместе с командой. Плюс он играет роль наставника, начиная с раздевалки. Мы его заявили, и он сыграет уже в финале Кубка России", - отметил Геннадий Шипулин.

В тоже время для дозаявки игрока "Белогорью" придется выплатить штрафы и в Европейскую конфедерацию волейбола, и во Всероссийскую федерацию.

По словам Г.Шипулина, А.Богомолов компенсирует нехватку центральных блокирующих, так как запасной Кирилл Макешин теперь играет за вторую команду клуба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще