Репортажи 2 сентября 2015 г. 17:13

Власти Белгорода рассчитывают собрать более 3 млн рублей на акции "Белый цветок"

Белгород. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Организаторы благотворительной акции "Белый цветок", которая пройдет в Белгороде 5 сентября, рассчитывают собрать не менее 3 млн рублей, которые нужны для лечения больных детей, сообщила начальник управления соцзащиты населения города Наталья Тимофеева в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Белгороде.

По словам Н.Тимофеевой, акция "Белый цветок" будет проходить в Белгороде третий раз. В прошлом году в ходе нее удалось собрать 1,7 млн рублей и помочь семи детям, которые нуждались в помощи при приобретении дорогостоящих лекарств.

В этом году акция будет проходить в сквере "Южный" с 10:00. Будет выставлено 111 столов с различными поделками, творческие произведения. Студенты института культуры организуют концертную программу, на одной из площадок будут проходить мастер-классы художников, ремесленников. Завершится акция аукционом картин, на котором будут представлены работы белгородских художников.

"Все собранные средства будут направлены на поддержку детей, которые нуждаются в приобретении лекарственных препаратов. Сформирован список этих детей, их 10 человек. На то, чтоб обеспечить их лекарствами, необходимо около 3 млн рублей", - сказала Н.Тимофеева.

Начальник департамента образования, культуры спорта и молодежной политики Белгорода Андрей Мухартов добавил, что школьники города активно подключились к акции.

"Ребята собственными руками делают белые цветы, продают их друг другу. Сумма обычно символическая - от 5 до 30 рублей. Подавляющее большинство родителей нас в этом направлении поддерживают, поэтому определенную сумму мы собираем в образовательных учреждениях", - добавил А.Мухартов.

Кроме того, по словам А.Мухартова, ребята сами делают игрушки, вышивки, сувениры, рисуют картинки и различные поделки, которые можно будет продать во время акции.

Во время акции 5 августа рядом с крупными торговыми центрами и в людных местах волонтеры будут собирать средства в специальные ящики, которые также будут перечислены на специальный счет. Сбор и перечисление средств будет происходить под четким контролем ревизионной комиссии.

К тому же организаторы акции рассчитывают на то, что к мероприятию подключатся предприятия и организации города, представители властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще