Репортажи 6 октября 2015 г. 14:10

Практические вопросы проектного управления обсудят участники межрегионального форума в Белгороде

Белгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 70 представителей из пяти регионов России примут участие в бизнес-форуме "Практики проектного управления" в Белгороде, сообщила исполнительный директор Высшей школы управления "НИУ "БелГУ" (организаторы форума) Наталья Говоруха на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" во вторник.

Участники форума - представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, инвестиционных и страховых компаний, банков.

"Форум проводится при поддержке Национальной ассоциации управления проектами "СОВНЕТ", Группы компаний "Проектная практика", интернет-площадки "HeadHunter", представители которых выступят на форуме в качестве экспертов и бизнес-тренеров. Всего к нам приедут 15 ведущих экспертов в области проектного управления - это не только наши земляки, но и представители из Москвы, Воронежа и Орла. Все они проведут занятия с участниками форума", - сказала Н.Говоруха.

По ее словам, в рамках форума пройдут 18 мастер-классов, индивидуальные и групповые тренинги, деловые игры. Кроме того, на площадке форума состоится областной молодежный экономический форум, организаторами которого выступили Высшая школа управления НИУ "БелГУ" совместно с управлением молодежной политики Белгородской области.

"Участники молодежной секции бизнес-форума - это 100 студентов из разных вузов Белгорода и молодых предпринимателей. Большинство из них - выпускники молодежной школы проектного управления "Пегас", которая проходила у нас летом", - пояснила Н.Говоруха.

В свою очередь, руководитель Центра проектного управления НИУ "БелГУ" Андрей Кувшинов отметил, что форум имеет ярко выраженную практическую направленность.

"Наша главная цель - показать практические инструменты, которые помогут представителям бизнеса реализовать проект в условиях ограниченных ресурсов. Сейчас проектное управление особенно актуально: проект помогает навести порядок в работе, структурировать работу компании, создать четкий план, распределить полномочия", - пояснил А.Кувшинов.

Он добавил, что участие в форуме могут принять не только представители действующих компаний, но и те, кто только задумал открыть собственное дело.

Форум "Практики проектного управления" пройдет в НИУ "БелГУ" в пятницу, 9 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще