Репортажи 25 ноября 2015 г. 15:13

В Воронеже открылось представительство Федерации профессионального бокса России

Воронеж. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первые боксерские бои, организованные в Воронеже под патронажем Федерации профессионального бокса России, состоятся 27 ноября.

Как сообщил в среду на пресс-конференции в воронежском пресс-центре "Интерфакса" руководитель Воронежского регионального отделения Федерации профессионального бокса России Андрей Халайджан, спортивное мероприятие, которое называется "Битва за Воронеж" - это первое в городе соревнование в ином, профессиональном, качестве.

"В первую очередь, это - спортивное состязание, потому что на каждом своем выступлении профессиональный боец зарабатывает себе рейтинг, необходимый ему для карьеры, но спортивное состязание с элементами шоу, иначе оно будет не интересно зрителям", - сказал А.Хайладжан.

Руководитель регионального отделения добавил, что наряду с тремя поединками боксеров-профессионалов в состязаниях также примут участие бойцы смешанных единоборств и кикбоксеры.

А.Хайладжан отметил, что открытие представительства федерации профессионального бокса России имеет большое значение для всего города, поскольку служит подтверждением того, что в Воронеже есть люди, способные организовывать и проводить профессиональные боксерские бои на уровне мировых стандартов.

"Я и моя команда "Виктори тим" приложили все усилия, чтобы приблизить это событие", - подчеркнул А.Хайладжан, пообещав оправдать доверие болельщиков.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-центра воронежского представительства федерации, "Битва за Воронеж" соберет в рядах зрителей не только взрослых, но и подростков. В числе гостей состязания - воспитанники Бобровской школы-интерната и Горожанского кадетского корпуса. Возможность побывать ребятам на ярком спортивном зрелище, предоставили исключительно сами боксеры-профессионалы.

По его словам, открытие представительства федерации в Воронеже не только поднимет профессиональный спорт в городе на качественно иной уровень, но и привлечет к спортивным занятиям самые различные слои населения, и в первую очередь, детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще