Репортажи 12 февраля 2016 г. 16:31

Количество случаев задержки зарплаты жителям Воронежской области в 2015г выросли вдвое - Гострудинспекция

Воронеж. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Госинспекция труда в Воронежской области отмечает тенденцию роста количества нарушений в сфере трудового законодательства, связанную с нарушением порядка выплаты заработной платы работникам.

"По-прежнему большинство обращений граждан связано с фактами невыплаты заработной платы. В 2015 году факты задержки заработной платы были выявлены в отношении 40 тыс. 160 человек, это в два раза больше, чем в 2014 году", - сообщила руководитель Госинспекции труда - главный госинспектор труда в Воронежской области Жанна Васильева в пятницу на пресс-конференции в воронежском пресс-центре "Интерфакса".

По ее словам, в 2015 году в инспекцию труда поступило 4 тыс. 110 письменных обращений от жителей Воронежской области, 40% из которых связаны с вопросом оплаты труда. Она отметила, что большинство обращений поступило от работников, занятых в малом и среднем бизнесе.

"По итогам вмешательства Госинспекции труда в 2015 году было выплачено 238 млн рублей задержанной заработной платы", - сказала Ж.Васильева.

В целом, по данным контрольно-надзорного органа, в 2015 году количество жалоб работников о нарушении трудовых прав выросло по сравнению с 2014 годом на 20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще