Репортажи 24 марта 2016 г. 10:39

Число мошеннических преступлений в Воронежской области 2015 году выросло в 1,5 раза - МВД

Воронеж. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число преступлений, мошеннической направленности в Воронежской области в 2015 году выросло на 55,9% по сравнению с предыдущим годом, сообщил начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по региону Евгений Соломахин на пресс-конференции в воронежском пресс-центре "Интерфакса".

"За 2015 год количество мошеннических преступлений составило 2,6 тыс., что в 1,5 раза больше чем в 2014 году. При этом за два месяца текущего года было зарегистрировано уже более 350 мошеннических преступлений, в которых в основном потерпевшими являются граждане преклонного возраста", - отметил Е.Соломахин.

Он уточнил, что большинство преступлений (84,4%) происходит с использованием мобильной связи и интернет-ресурсов.

"Очень трудно раскрыть преступления, когда нет очного контакта преступника и потерпевшего. Злоумышленник может находиться в любой точке РФ", - сказал он.

Е.Соломахин сообщил, что для предотвращения мошеннических преступлений полиция региона постоянно проводит профилактическую работу с населением, а также с социальными службами.

"Чтобы проинформировать население о существующих способах и видах мошенничества, полиция достигла договоренности с коммунальными службами региона - теперь эта информация печатается на квитанциях об оплате услуг ЖКХ", - сказал начальник управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще