Репортажи 18 мая 2016 г. 17:42

Школа проектного управления "Пегас" Белгородского госуниверситета в 2016 году отметит пятилетний юбилей

Белгород. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международная молодежная школа проектного управления "Пегас" в пятый раз пройдет в Белгородской области в конце июня, сообщил директор Института управления НИУ "БелГУ" Виктор Захаров на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

Традиционно на площадках "Пегаса" ее участники будут представлять и защищать свои проекты.

"Особенностью школы этого года стала тема проектов - предпринимательство. Как показал опыт прошлых лет, нам приходит порядка 300 заявок, и мы проводим сначала конкурс среди проектов-идей", - сказал В.Захаров.

В работе школы примут участие более 100 студентов, аспирантов, магистрантов, молодых ученых и преподавателей из разных регионов России и других стран.

"К нам уже приезжали представители Сербии, Казахстана, Белоруссии, Украины, Таджикистана. На этот раз, помимо традиционных стран-участников, мы ожидаем делегацию из университета прикладных наук Ханзе (Нидерланды)", - пояснил и.о. начальника Центра проектного управления Высшей школы экономики НИУ "БелГУ" Максим Семибратский.

Занятия проводят ведущие преподаватели НИУ "БелГУ", а также партнеры из российских и европейских университетов. Недельная программа школы включает мастер-классы, семинары, тренинги, деловые игры, встречи и консультации с экспертами, в качестве которых привлекаются бизнесмены, предприниматели, представители банков, известные личности, например, спортсмены-чемпионы, а также руководители молодежных структур.

"Главная задача школы - научить молодежь быть успешными, поэтому мы стараемся дать участникам возможность пообщаться с людьми, уже состоявшимися в бизнесе и карьере. Кроме того, ребята получают по окончании школы сертификаты, которые могут стать хорошим стартовым форматом для профессионального портфолио" - подчеркнул В.Захаров.

Преподаватели и эксперты школы помогают ее участникам в разработке идей и поиске направлений их реализации. За время работы "Пегаса" в нем прошли подготовку более 400 участников, а некоторые проекты, презентованные на площадках школы, получили путевку в жизнь и успешно действуют.

Международная молодежная школа проектного управления "Пегас" работает в Белгородской области с 2012 года. Главный организатор - Высшая школа управления НИУ "БелГУ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще