Репортажи 25 мая 2016 г. 12:48

Участников велоночи-2016 в Воронеже впервые будут сопровождать мотоциклисты МЧС

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шестая по счету велоночь пройдет в Воронеже 28 мая, сообщил один из организаторов акции Игорь Титов на пресс-конференции в воронежском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

"С каждым годом количество участников акции увеличивается. Если в первый год велоночь собрала около 1 тыс. человек, то в прошлом году в ней приняли участие уже 6 тыс. велосипедистов. В этом году мы ожидаем порядка 10 тыс. участников", - сообщил И.Титов.

Он отметил, что пробег пройдет по прежнему маршруту - наиболее безопасному и удобному как для начинающих велосипедистов, так и для участников со стажем: от Дворца спорта "Юбилейный" до Адмиралтейской площади. Старт запланирован на 23:00.

И.Титов отметил, что организаторы акции всегда уделяют большое внимание безопасности во время пробега.

"В этом году, помимо сотрудников ГИБДД и "скорой", велосипедистов будут сопровождать четверо сотрудников МЧС на мотоциклах. Каждый из них в случае необходимости окажет первую помощь", - отметил И.Титов.

Он также призвал участников предусмотреть меры безопасности: заранее позаботиться об экипировке, оснастить велосипеды светоотражателями и фонариками.

Как добавил участвовавший в пресс-конференции второй организатор акции Евгений Кондратьев, по уже сложившейся традиции, на мероприятии пройдет конкурс "Велокраса-2016". Победительница этого конкурса получит в подарок велосипед.

"Также велосипед получит счастливчик, которым может оказаться любой из зарегистрированных участников велопробега", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще