Репортажи 21 июня 2017 г. 18:15

Выступления рок-групп, гонки на квадроциклах и парад воздухоплавателей увидят гости юбилейного фестиваля "МотоЯрославец" в Калужской области

Выступления рок-групп, гонки на квадроциклах и парад воздухоплавателей увидят гости юбилейного фестиваля "МотоЯрославец" в Калужской области

Калуга. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль "МотоЯрославец - Russian Bike Week Anniversary" пройдет с 29 июня по 2 июля в Малоярославце Калужской области, сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Кисель на пресс-конференции в калужском пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в среду.

По его словам, фестиваль соберет от 10 тыс. до 20 тыс. участников

"Ажиотаж очень большой, билетов продано больше в два раза, чем в прошлом году. Тем более в этом году будут не только выходные, а четыре фестивальных дня. Ожидается очень насыщенная программа. Это крупнейший мотофестиваль в России и входит в пятерку самых крупных рок-фестивалей. Гостей ждут грандиозные мероприятия, связанные как с мото-, так и с рок"-культурой", - сказал А.Кисель.

Ожидается приезд мотоциклистов и любителей рока со всей России, включая Дальний Восток, из стран СНГ, организаторы ждут гостей из Европы (Польши, Германии и др.).

Фестиваль "МотоЯрославец - Russian Bike Week Anniversary" состоится в традиционном месте - на Ивановском лугу города Малоярославца. Программа условно разделена на происходящее "на земле", "в воздухе" и на сценах.

В частности, на трех сценах выступят 120 рок-групп, в том числе "Алиса", Louna, "Княzz", "Агата Кристи и The Matrixx" (Глеб Самойлов), "Ария", "Тараканы!", "Наив", Tracktor Bowling, [AMATORY], "Тролль Гнет Ель", Distemper, "Черный вторник" (программа "Сектор Газа"), "Кроу", "Лампасы", "Элизиум", "Манго - Манго", "Черный Обелиск", "Эпидемия", "Нейромонах Феофан", "Йорш", "Lori Lori", "Знаки", "Смех", Mordor, "Команда Баг" и многие другие. Всего ожидается около 120 музыкальных коллективов. Специальный гость фестиваля - "Ласковый май" с программой "Лучшее за 30 лет!".

"С "Ласковым маем" много связано в мире музыки и шоу-бизнеса в России. Он выступал на одном из самых крупных концертов, где была группа "Кино". Народ тогда отлично воспринял сочетание поп- и рок-культуры. Чтобы люди поностальгировали, мы решили поставить эту группу", - объяснил появление специального гостя А.Кисель.

В рамках фестиваля 1 июля на главной сцене состоится крупнейший в России флэшмоб, приуроченный к 55-летию Виктора Цоя, - музыканты одновременно исполнят песню "Перемен".

В рамках мотопрограммы заявлены гонки на эндуро и квадроциклах как этап Чемпионата России по гонкам в классе эндуро и ATV. Также в рамках фестиваля пройдет этап Чемпионата России по унимотогонкам (гонкам на самодельных мотоциклах), мотоболл, скутер-кросс по грязевому лугу, гонки на квадроциклах, мотокросс в нескольких классах, драг-рэйсинг, соревнования по фигурному вождению, на лучший кастом 2017 года, лучший тюнинг, аэрографию и мотозвук.

Параллельно пройдет катание на воздушных шарах, мото-дельтапланах, шоу радиоуправляемых самолетов и вертолетов, а ночью - парад воздухоплавателей.

А.Кисель отметил, что одним из элементов безопасности этого года станет круглосуточное видеонаблюдение на фестивале, открытый бесплатный wi-fi. Также впервые происходящее на площадках и сценах будет транслироваться на официальном сайте мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще