Репортажи 5 октября 2017 г. 15:37

Более ста специалистов и предпринимателей обсудят практики проектного управления на форуме в Белгороде

Белгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Третий межрегиональный бизнес-форум "Практики проектного управления-2017" стартует в Белгороде 6 октября, сообщила исполнительный директор Высшей школы управления НИУ "БелГУ" (организаторы форума) Наталья Говоруха на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

"В этом году форум приурочен к 20-летию Президентской программы управленческих кадров, поэтом его участники - спикеры и гости - это выпускники Программы разных лет, начиная с самого первого выпуска, который состоялся в 1998 году", - сказала Н.Говоруха.

По ее словам, форум соберет более 100 участников из Белгородской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Воронежа.

"Это топ-менеджеры и проектные менеджеры различных предприятий и организаций, собственники бизнеса, представители исполнительной власти. На площадках форума они поделятся опытом реализации успешных проектов, расскажут об эффективных методах и техниках планирования, инструментах развития проектной культуры в различных сферах бизнеса и не только", - подчеркнула Н.Говоруха.

По словам руководителя проектного офиса аппарата ректора НИУ "БелГУ" Светланы Гайворонской, практики проектного управления позволяют систематизировать работу и подходят для любой сферы жизни.

"Значительная часть реализованных мною проектов - а их на сегодня в моем портфеле более 20 - связана с социальной сферой, в том числе, и проект "Ничьих детей не бывает", который получил очень высокую оценку на федеральном уровне. Этот проект в прошлом году стал победителем в одной из номинаций всероссийского конкурса "Лучший проект года", организованном Российской ассоциацией проектного управления СОВНЕТ. Так вот, реализация подобных проектов - а в этом конкретном участвовали порядка 500 человек - была бы невозможной без знаний основ проектного менеджмента", - подчеркнула С.Гайворонская.

Важность проектного управления отметили и другие участники пресс-конференции.

"Владение основами проектного менеджмента помогает перейти от интуитивного и ситуативного ведения бизнеса к упорядоченному, спланированному достижению определенных целей. Имей я и моя команда необходимые знания раньше - мы не потеряли бы три года на старте своего производственного бизнеса", - считает директор ОООО "Новые технологии" Алексей Суворов.

По мнению директора по корпоративной политике и развитию ГК "Агро-Белогорье" Александра Верзуна, именно владение основами проектного управления позволяет руководителю успешно развивать бизнес.

"Это, в первую очередь, дисциплина, самоорганизация, навыки подбора людей, необходимых для выполнения конкретных задач", - уверен А.Верзун.

Третий бизнес-форум "Практики проектного управления", организованный Высшей школой управления НИУ "БелГУ", пройдет при поддержке Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ. Его участники обсудят актуальные вопросы и проблемы проектного менеджмента в России, поделятся опытом успешной реализации проектов в различных сферах деятельности. Мероприятие продлится два дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще