Репортажи 5 декабря 2017 г. 17:43

Количество современных образцов вооружения в ЗВО в 2018 году будет доведено до 80% - командующий

Воронеж. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курская ракетная бригада в следующем году будет перевооружена на комплексы "Искандер-М", сообщил во вторник на пресс-коференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже командующий гвардейской общевойсковой армией Западного военного округа (ЗВО) Александр Перязев.

"В следующем году уровень современных военных образцов будет доведен до 80%. В следующем году планируется серьезное мероприятие по оснащению нашей зенитно-ракетной бригады, которая переходит на современную систему "Бук-М3"... Мы получаем танки Т-72Б3, будем дополучать БТР-82А, новую систему РЭБ, новые системы разведки, беспилотные летательные аппараты", - сказал он.

А.Перязев отметил, что в настоящее время армия укомплектована практически на 90% современными средствами связи.

"В текущем году по итогам учения "Запад-2017" личный состав подразделений армии и офицерского состава доказал высокий уровень подготовки. В настоящее время продолжается формирование армии. Первого декабря мы в свой состав приняли артиллерийскую бригаду, которая в настоящее время дислоцируется в Коломне. Также мы планируем в следующем году развернуть воинскую часть в Воронеже, формирование воинской части планируется провести в городе Богучар", - добавил командующий.

Кроме оснащения военной техники, идет активное развитие инфраструктуры в военных городках, отметил командующий.

"Так, в Богучаре в текущем году планируется сдать 8 казарм и 2 столовые. Также там сдается семь многоквартирных домов, в которых могут проживать военнослужащие. Таким образом, вся потребность в служебном жилье в Богучаре будет закрыта. В следующем году планируется строительство жилых домов в Валуйском гарнизоне, продолжится строительство жилья Воронеже", - добавил А.Перязев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще