Репортажи 25 мая 2018 г. 16:52

Задания для ЕГЭ-2018 в Калужской области впервые будут печатать на всех экзаменационных пунктах

Задания для ЕГЭ-2018 в Калужской области впервые будут печатать на всех экзаменационных пунктах

Калуга. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аппаратуру для печати контрольно-измерительных материалов с заданиями для ЕГЭ в этом году впервые установили на всех пунктах приема экзаменов в Калужской области.

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев сообщил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Калуге в пятницу, что в прошлом году такую технологию тестировали примерно на половине пунктов, в Калуге не было ни одного такого устройства.

"Это техническое новшество вводится по всей России, чтобы исключить человеческий фактор на стадии доставки экзаменационных материалов на пункты приема экзамена", - объяснил А.Аникеев.

Также, по его словам, в Калужской области после сдачи экзамена сканировать бланки с ответами и отсылать в региональный центр обработки ответов будут непосредственно на пункте приема ЕГЭ. Сделать это нужно будет еще до полуночи в день сдачи.

Первые экзамены стартуют в регионе в понедельник, 28 мая. В Калужской области откроются 37 пунктов сдачи ЕГЭ. Государственный итоговый экзамен будут писать 4 862 человека (годом ранее 4 625), из них 4 428 - выпускники этого года (в 2017 году - 4 180), остальные - прошлых лет.

Экзамен по русскому языку будут сдавать 4 407 человек, по математике профильного уровня - 2 606 и математике базового уровня - 4 130.

Среди предметов, которые школьники сдают по выбору, самый популярный - обществознание. Его будут сдавать 2 791 выпускников. На втором месте - физика (1 127 человек), на третьем - история (971 человек), затем - биология (940 человек).

Основной государственный экзамен (ОГЭ) предстоит 9,4 тыс. калужских девятиклассников. Для получения аттестата об основном общем образовании они должны сдать четыре предмета, из которых русский язык и математика обязательны. Самые популярные выбираемые предметы - обществознание, география, биология, информатика и ИКТ, химия и физика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще