Репортажи 1 августа 2018 г. 15:53

Благотворительная акция "Подари шанс ребенку" Российского детского фонда стартовала в Белгородской области

Белгород. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Российский детский фонд" запустил благотворительную акцию "Подари шанс ребенку" в Белгородской области, сообщил президент фонда Альберт Лиханов на пресс-конференции в среду в пресс-центре информагентства "Интерфакса" в Белгороде.

Средства, собранные в рамках акции, пойдут на выплату именных стипендий "Мы верим в тебя" нуждающимся талантливым или отличившимся добрыми делами детям.

Первыми представителями Белгородской области, получившими такие стипендии, стали Юля Чернова, спасшая пятерых своих малолетних братьев и сестер на пожаре, и Максим Герасимов, который проявил героизм, спасая из канализационного люка провалившуюся в него подругу.

А.Лиханов вручил им сертификаты на ежемесячные стипендии на сумму 1 тыс. рублей, которые будут вноситься на счет каждого ребенка до его совершеннолетия.

"Мы надеемся, что эти деньги станут для ребят подспорьем для начала взрослой жизни. Сбербанк обещает максимальную ставку и безопасность этих вкладов", - сказал президент фонда.

Он пояснил, что акция проходит при поддержке Центрального банка России, который недавно выпустил 50 тысячным тиражом новую памятную монету номиналом 25 рублей - "Дари добро детям". Эта монета использована в изготовлении специального сертификата, который может получить любой желающий при взносе 5 тыс. рублей на счет Российского детского фонда в уполномоченном банке.

Сбор средств в поддержку фонда походит в сотрудничестве с тремя крупнейшими банками - "Сбербанком", "ВТБ" и "Россельхозбанком". В Белгородской области распространять сертификаты участия в благотворительной акции уполномочен Сбербанк.

Российский детский Фонд (РДФ) - советская/российская общественная благотворительная организация, создана в 1987 году. Фонд ведет множество программ по помощи малоимущим семьям, многодетным, организации лечения, помощи детским колониям, как через центр, так и через сеть своих отделений по всей стране. За годы работы фонда около 3,2 млн детей из бедных семей получили подарки и другую помощь фонда.

В числе главных достижений фонда - снижение младенческой смертности в республиках Средней Азии в 1988 - 1990 годах; спасение детей, пострадавших в результате землетрясения в Армении в 1988 году; помощь детям Чернобыля (1986), фронтовым детям Чечни (1996), детям Беслана (2004)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще