Репортажи 3 сентября 2018 г. 10:33

Число мелких ландшафтных пожаров в Воронежской области в мае-августе 2018 года выросло на 14%

Воронеж. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - С начала пожароопасного периода 2018 года в Воронежской области зафиксировано 1,36 тыс. случаев возгорания сухой травы, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил начальник главного управления МЧС России по региону Александр Кошель на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже в пятницу.

При этом общая площадь пожаров сократилась в 2,4 раза - до 171,6 гектара.

Основные причины возгораний - установившаяся в регионе жаркая солнечная погода, долгое отсутствие дождей, а также захламление лесов местными жителями.

Благодаря совместным действиям сотрудников МЧС и местных лесных хозяйств на территории области удалось не допустить крупных лесных и ландшафтных пожаров, все возгорания тушились своевременно.

Между тем начальник главного управления МЧС России по региону призвал воронежцев более ответственно подходить к правилам пожарной безопасности, за нарушение которых в летний период 2018 года было составлено 360 административных протоколов.

Особый противопожарный режим действует в Воронежской области с 30 апреля. При этом с 30 августа в регионе установлен пятый, самый высокий класс пожарной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще