Репортажи 4 сентября 2018 г. 15:40

Турниры, игры, конкурсы и деревянные медали ожидают участников акции "Я выбираю спорт" в Белгородской области

Белгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийская массовая акция "Я выбираю спорт", направленная на приобщение школьников к спорту, пройдет в Белгороде и муниципалитетах Белгородской области 8 сентября, сообщил замначальника областного департамента внутренней и кадровой политики - начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков.

"Задача акции в том, чтобы младшие школьники могли ознакомиться с возможностями спортивных школ, которые располагаются в том или ином районе, выбрать для себя вид спорта по душе и записаться в бесплатные секции прямо на мероприятии", - сказал О.Сердюков во вторник на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса".

По его словам, благодаря акции, которую в Белгородской области начали проводить на несколько лет раньше общероссийской, наполняемость спортивных школ области улучшилась: в них занимаются порядка 40 тыс. детей, практически все места в группах и секциях заняты.

Акция пройдет в форме спортивного праздника с играми, конкурсами, состязаниями, где самые активные ребята получат оригинальные медали, которых заготовлено 500 штук.

"Медали специально изготовлены для этой акции. Они деревянные. (...) Это будет и сувенир, и возможно, для кого-то станет первой медалью", - отметила режиссёр-постановщик праздника Наталья Еранова.

Она добавила, что на акции спортшколы не только представят свои визитные карточки, выставки достижений, но и подготовят анимационные площадки, где дети смогут примерить боксерские перчатки, форму, сфотографироваться.

В программе праздника презентации видов спорта, показательные выступления юных спортсменов, флешмобы, встречи и автограф-сессии с местными спортивными звездами.

"В Белгороде акция пройдет в несколько блоков, чтобы все школы города смогли принять в ней участие. В каждом блоке с детьми встретятся спортсмены - победители и призеры международных соревнований - представители разных видов спорта", - сказал О.Сердюков.

Организаторы акции ожидают около 1,5 тыс. юных участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще