Репортажи 24 октября 2018 г. 17:27

Первый мастер спорта международного класса по гандболу появился в Белгородской области

Белгород. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сборная Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) им. В.Г.Шухова "Технолог-Спартак" впервые стала серебряным призером чемпионата России по пляжному гандболу, сообщил ректор вуза Сергей Глаголев на пресс-конференции, организованной "Интерфаксом" в среду в Белгороде.

"Спортивный сезон 2017-2018 стал для наших гандболистов по-настоящему успешным. Помимо "серебра" в российском чемпионате по "пляжке", завоевано "золото" в классическом гандболе - на всероссийской студенческой универсиаде. При этом команда нашего технического вуза обыграла двух титулованных соперников - команды профильных университетов из Краснодара и Санкт-Петербурга. Это несомненный успех", - отметил С.Глаголев.

По итогам спортивного года семь гандболистов получили звания мастеров спорта Российской Федерации. А заслуги Игоря Неклюдова, в составе сборной России завоевавшего серебряную медаль чемпионата Европы 2017 года, в Минспорта отметили званием мастера спорта международного класса.

"Это первый гандболист-международник в Белгородской области", - подчеркнул завкафедрой физкультуры и спорта БГТУ Сергей Крамской.

По его словам, практически все члены команды "Технолог-Спартак" - студенты или выпускники БГТУ.

"На сегодня по числу побед и титулов наша гандбольная команда уступает только безусловным фаворитам - волейбольному клубу "Белогорье", который тоже, кстати, в свое время начинал здесь, в стенах университета", - добавил С.Глаголев.

Гандболисты получили из рук ректора удостоверения мастеров спорта, благодарственные письма и серебряные медали ЧР по пляжному гандболу.

Мужская гандбольная команда "Технолог-Спартак" основана на базе БГТУ имени В.Г. Шухова в 2010 году. Входит в высшую лигу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще