Репортажи 31 октября 2018 г. 19:28

Во Владимирской области появилась первая в ЦФО частная клиника, оказывающая высокотехнологичную помощь по полисам ОМС для онкобольных

Во Владимирской области появилась первая в ЦФО частная клиника, оказывающая высокотехнологичную помощь по полисам ОМС для онкобольных

Ярославль. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Частная клиника во Владимирской области первой в ЦФО начала оказывать высокотехнологичную помощь по системе ОМС для онкобольных, сообщил на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Центр" в Ярославле, руководитель сердечно-сосудистого центра "Первого клинического медицинского центра" Дмитрий Тютьнев.

"Основной поток пациентов, который идет к нам - на запущенной стадии. На любой стадии пациент может получить направление у специалистов поликлиники, где он наблюдается, для обследования не только в онкодиспансерах, но и в этом центре. Для визита к нашему врачу ему нужно иметь направление, результаты имеющихся обследований и обычный полис. В случае, если ему будет назначена операция или химиотерапевтическое лечение, то эти затраты будут компенсированы по системе обязательного медицинского страхования", - сообщил врач-онколог клиники Михаил Янкин.

По данным руководителя сердечно-сосудистого центра Д.Тютьнева, подобная клиника в Центральном федеральном округе пока единственная.

"Первый клинический медицинский центр является единственным частным медцентром в ЦФО, который оказывает высокотехнологичную помощь по полису ОМС гражданам РФ. Центр оснащен самым современным оборудованием экспертного класса. Мы имеем технику, которая помогает улучшить качество медицинской помощи, визуализации, а также позволяет сократить реабилитационный период", - сказал Д.Тютьнев.

По словам врача сердечно-сосудистого хирурга Александра Ямбатрова, современные технологии позволяют сократить период реабилитации после операций.

"В нашем центре используются миниинвазивные технологии, рентгенэндоваскулярная хирургия, интервенционная ритмология, которая не требует больших разрезов. При оказании помощи онкологическим больным большинство операций производится через проколы или без больших разрезов - это сокращает период реабилитации и не требует длительной госпитализации. Человек может в кратчайшие сроки выписаться и вернуться к полноценной жизни", - заявил А.Ямбатров.

Заведующий отделением сосудистой хирургии Дмитрий Кузьминых подчеркнул, что в медцентре серьезно подходят к кадровым вопросам.

"Конечно, фигура врача - основная, но его возможности без современного оборудования ограничены. Поэтому мы все время улучшаем материально-техническую базу. Мы приглашаем специалистов со всей России и сами обучаем кадры", - сказал Д.Кузьминых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще