Репортажи 28 ноября 2018 г. 15:41

Открытие "Точки кипения" в Белгороде собрало около 500 участников

Белгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открытие площадки "Точка кипения" (разработка АСИ в рамках стратегии Национальной технологической инициативы) в Белгороде привлекло около 500 участников.

"Мы, прежде всего, ищем в регионах команды единомышленников, которые готовы на себя взять ответственность за этот непростой проект. <. . . > "Точки кипения" продвигают горизонтальную, доверительную культуру коммуникации", - сообщил заместитель директора направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Силинг" на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс", в Белгороде в среду.

Он добавил, что проект в Белгороде был поддержан городской и региональной властью, "что также повлияло на выбор Белгорода в качестве очередной площадки проекта".

"Точка кипения" в Белгороде стала 17-ой в России. В декабре планируется открыть еще две площадки для коллективной работы в Екатеринбурге и Чите. Через несколько месяцев предполагается открытие "Точки кипения" в Воронеже.

"Мы рассчитываем, что все-таки выйдем за пределы РФ, потому что есть такой интерес", - сказал А.Силинг.

Он пояснил, что стать участником "Точки кипения" можно, пройдя регистрацию на платформе Leader.ID, команда центра поможет организовать мероприятие, сделать адресную рассылку.

"У нас (в России - ИФ) сейчас - 260 тыс. человек в Leader.ID, я уверен, что за несколько месяцев в Белгороде их число дойдет до 10-12 тыс., это уже достаточная аудитория, чтобы собирать неравнодушных людей", - отметил А.Силинг.

В Белгороде центр "Точка кипения" создан на базе "Корпорации "Развитие".

"У нас есть проекты, которые сегодня начинают потихоньку "закипать", им нужно давать ход, чтобы они развивались. Для развития инновационной среды нужны три ключевых фактора: первое - у нас есть поддержка региональной власти, второе - организация такого пространства, которое помогает вступить в кооперационные отношения с другими регионами для транслирования этих проектов, третий момент - это инновационная культура, которую эти "Точки кипения" будут формировать", - сказал гендиректор АО "Корпорация "Развитие" Константин Тетерин.

На открытии "Точки кипения" гости ознакомились с принципами и правилами функционирования пространства, ключевыми направлениями работы, возможностями коммуникационных площадок, желающие приняли участие в панельных дискуссиях, мастер-классах и бизнес-играх.

Проект "Точка кипения" разработан Агентством стратегических инициатив и реализуется в рамках стратегии Национальной технологической инициативы. Он предусматривает создание пространства для коллективной работы с целью формирования бизнес-идей, обсуждения стартапов и выработки "дорожных карт" для их воплощения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще