Главные события 15 февраля 2019 г. 09:59

Самолеты ЧФ РФ "уничтожили" отряд десантных кораблей условного противника в Районе Крыма

Самолеты ЧФ РФ "уничтожили" отряд десантных кораблей условного противника в Районе Крыма
© РИА Новости. Андрей Лузик

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Многоцелевые истребители и фронтовые бомбардировщики отдельного морского штурмового авиаполка, а также вертолеты и самолеты отдельного смешанного авиаполка Морской авиации Черноморского флота (ЧФ) приняли участие в учениях в районе Крыма, сообщил в пятницу "Интерфаксу" представитель ЧФ капитан 2 ранга Алексей Рулев.

"В ходе учений самолет-разведчик Су-24МР обнаружил десантный отряд кораблей условного противника, готовящегося к высадке на побережье. Для уничтожения условного противника были подняты в воздух шесть фронтовых бомбардировщиков Су-24М и два истребителя Су-30СМ. Экипажи выполнили ракетные стрельбы и нанесли бомбовый удар по условному противнику, применив различные типы авиационных бомб", - уточнил он.

По его словам, в ходе следующего эпизода учений экипажи самолетов-амфибий Бе-12 осуществили противолодочное охранение корабельной группы и одиночных кораблей в ходе развертывания сил флота.

В ходе всех эпизодов учений ведение постоянной воздушной разведки и визуальный контроль за выполнением боевых упражнений вели расчеты беспилотных летательных аппаратов "Форпост".

Всего в учениях принимало участие около 15 самолетов и вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще