Главные события 18 февраля 2019 г. 10:01

Ракетный корабль "Орехово-Зуево" отработал отражение ракетных атак в Черном море

Ракетный корабль "Орехово-Зуево" отработал отражение ракетных атак в Черном море
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Экипаж малого ракетного корабля "Орехово-Зуево" Черноморского флота приступил к проведению комплекса корабельных боевых учений в Черном море, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЧФ.

"Одной из проводимых тренировок стала отработка экипажем действий по отражению ракетной атаки и уничтожению надводного корабля условного противника с применением высокоточного ракетного комплекса "Калибр-НК", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе учения корабельные средства наблюдения определили применения оружия по кораблю, расчеты ПВО корабля отразили ракетный удар, а затем, используя электронные пуски ракет, нанесли ответный удар.

Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" - многоцелевой корабль, для охраны и защиты морской экономической зоны государства. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности - универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще