Главные события 15 марта 2019 г. 10:51

Депутаты ГД примут участие в торжествах по случаю пятилетия воссоединения Крыма с РФ

Депутаты ГД примут участие в торжествах по случаю пятилетия воссоединения Крыма с РФ
© РИА Новости. Владимир Федоренко

15 марта. Interfax-Russia.ru - Делегация Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным в пятницу примет участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в Крыму в связи с пятилетием воссоединения полуострова с Россией.

В четверг вечером из Москвы в Симферополь прибыли более сорока депутатов. В составе думской делегации лидеры всех парламентских фракций - Сергей Неверов ("Единая Россия), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), вице-спикеры Александр Жуков, Иван Мельников, Петр Толстой, Ольга Тимофеева, руководители парламентских комитетов.

Одним бортом с ними прилетели министры здравоохранения и просвещения Вероника Скворцова и Ольга Васильева.

"В пятницу в Симферополе и Севастополе состоятся совместные заседания Совета Думы с Государственным Советом Крыма и Законодательным Собранием Севастополя", - сообщила ранее думская пресс-служба.

Эти заседания приурочены к пятой годовщине "Крымской весны".

В рамках совместных заседаний предусмотрены выступления председателя Госдумы, министров здравоохранения и просвещения, руководителей республики, лидеров всех четырех парламентских фракций, рассказали "Интерфаксу" в делегации.

Кроме общих мероприятий, состоятся и отдельные встречи по линии руководителей профильных комитетов. В Симферополе такие в встречи пройдут с участием глав думских комитетов: Вячеслава Никонова (по образованию и науке), Елены Ямпольской (по культуре) и Анатолия Аксакова (по финансовому рынку). В Севастополе аналогичные контакты запланированы с участием Дмитрия Морозова (по охране здоровья) и Сергея Гаврилова (по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений).

"Приезд столь представительной думской делегации в Крым - это серьезный повод установить более тесные контакты депутатов Госдумы и ее профильных комитетов с региональными законодателями, обсудить ряд рабочих моментов", - сказал собеседник агентства.

Он также обратил внимание на то, что депутаты в пятницу примут участие в праздничных митингах и шествиях, встретятся с жителями полуострова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще