Главные события 18 марта 2019 г. 08:32

Путин посетит Крым и Севастополь 18 марта

Путин посетит Крым и Севастополь 18 марта
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

18 марта. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин посетит Крым и Севастополь 18 марта.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС и в режиме видеоконференции - Таврической ТЭС и подстанции "Порт" в Тамани.

В этот же день в Симферополе В.Путин проведет встречу с представителями общественности Республики Крым и Севастополя и примет участие в торжествах, посвященных празднованию 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

Кроме того, российский лидер планирует встретиться и побеседовать с представителями французской общественности, говорится в материалах к поездке главы государства.

Планируется, что встреча пройдёт в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я.Франко.

В настоящее время в Крыму находится делегация французских политиков во главе с президентом ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани. Французы приехали в РФ на торжества в честь 5-летия воссоединения Крыма с Россией.

Также в рамках поездки глава российского государства посетит Мемориальный комплекс памятников обороны Севастополя "Малахов курган", примет участие во вводе в эксплуатацию Балаклавской и Таврической теплоэлектростанций и подстанции "Порт" в Тамани, а также выступит на концерте по случаю празднования 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще