Главные события 26 марта 2019 г. 15:52

Лагерь "боевиков" уничтожат десантники на учениях в Крыму

Лагерь "боевиков" уничтожат десантники на учениях в Крыму
Фото пресс-службы погрануправления ФСБ России по республике Крым

26 марта. Interfax-Russia.ru - Экипажи больших десантных кораблей (БДК) "Цезарь Куников" и "Азов" выполнили погрузку боевой техники и личного состава Воздушно-десантных войск (ВДВ) в рамках учений, которые идут в Крыму, сообщает во вторник Черноморский флот (ЧФ).

"Подразделения десантников высадятся на участок незнакомого побережья межвидового полигона "Опук", где отработают задачи по уничтожению лагеря подготовки боевиков и занятию пункта высадки морского десанта", - сказано в сообщении.

В твиндеках кораблей разместились порядка 400 десантников, загружено более 30 единиц боевой техники, говорится в сообщении.

После высадки десанта экипажи БДК выполнят артиллерийские стрельбы по морским и береговым целям, а также проведут учения по противовоздушной обороне (ПВО) совместно с экипажами тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24М, информирует штаб ЧФ.

Ранее сообщалось, что в манёврах на территории полуострова Крым принимают участие более 1,5 тысяч военнослужащих Седьмой горной десантно-штурмовой дивизии, корабли ЧФ, самолёты оперативно-тактической авиации армии Военно-воздушных сил и ПВО Южного военного округа, а также Военно-транспортной авиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще