Главные события 16 апреля 2019 г. 13:28

Тактическую группу кораблей "противника" уничтожил на учениях Черноморский флот

Тактическую группу кораблей "противника" уничтожил на учениях Черноморский флот
© РИА Новости. Василий Батанов

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Учения по уничтожению отряда кораблей условного противника ракетно-бомбовыми ударами провели военнослужащие Черноморского флота (ЧФ).

"Ударная группировка флота совместно с береговыми противокорабельными ракетными комплексами, самолётами морской авиации флота и Южного военного округа (ЮВО), провели учения по поражению тактических групп и одиночных кораблей условного противника", - сообщает во вторник ЧФ.

В манёврах были задействованы порядка 10 кораблей и судов обеспечения, два звена самолётов Су-30 и Су-27, до 20 единиц другой боевой техники, сказано в сообщении.

"Экипажи кораблей, самолётов и боевые расчёты ракетных комплексов отработали взаимодействие по обмену целеуказаниями и распределению обнаруженных целей для нанесения ракетных и бомбовых ударов. Стрельба по морским целям была выполнена электронными пусками, по расчётным данным цели уничтожены", - говорится в пресс-релизе.

По замыслу учений экипажи сторожевого корабля "Пытливый" и малого ракетного корабля "Мираж", выполняющие задачи в море, обнаружили корабельную группу условного противника и взяли её на сопровождение.

На усиление группировки кораблей флота из пунктов базирования вышли сторожевой корабль "Сметливый", ракетные катера "Ивановец" и "Р-60". В воздух поднялись самолёты морской авиации флота и армии ВВС и ПВО ЮВО, базирующиеся на аэродромах Крымского полуострова.

В свою очередь дивизионы мобильных береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал", находящиеся в позиционных районах, также нанесли удары по противнику.

После завершения учений корабли, авиация и ракетные комплексы вернулись в пункты базирования, личный состав продолжил выполнение мероприятий повседневной деятельности, информирует штаб ЧФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще