Главные события 11 июля 2019 г. 15:38

Новейший патрульный корабль ЧФ "Дмитрий Рогачев" совершил переход из Новороссийска в Севастополь

Новейший патрульный корабль ЧФ "Дмитрий Рогачев" совершил переход из Новороссийска в Севастополь
© РИА Новости. Виталий Тимкив

11 июля. Interfax-Russia.ru - Новейший патрульный корабль Черноморского флота "Дмитрий Рогачев" прибыл в Севастополь, сообщает в четверг штаб ЧФ.

"Экипаж новейшего патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" Новороссийской военной морской базы Черноморского флота (ЧФ) совершил переход из Новороссийска и прибыл в основной пункт базирования флота Севастополь", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

В настоящее время личный состав приступил к плановому проведению корабельных учений в море с выполнением стрельб из вооружения корабля по морским, береговым, воздушным целям и плавающей мине, отмечается в пресс-релизе.

Ранее экипаж корабля успешно сдал первую курсовую задачу, в рамках которой были отработаны вопросы организации повседневной корабельной службы и мероприятия по приготовлению корабля к бою и походу.

"Также экипажу патрульного корабля предстоит проведение учений по борьбе за живучесть на ходу корабля, отработка организации радиационной, химической и биологической защиты корабля на переходе морем, а также выполнение мероприятий по ведению радиоэлектронной борьбы", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще